Московская программа реновации жилья

Программа реновации: эксперты оценят качество строительства четырех домов

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Специалисты уделят особое внимание качеству работ по утеплению зданий, монтажу фасадов и окон.

Специалисты Мосгосстройнадзора проверят качество выполненных работ по строительству четырех домов, которые возводятся по программе реновации. Два дома расположены на востоке столицы по адресам: 15-я Парковая улица, владение 27 и улица Черное Озеро, владение 4. Еще по одному дому проверят в Южном и Северо-Западном округах города по адресам: Булатниковский проезд, владение 16а и улица Демьяна Бедного, владение 22.

Новостройки в высокой степени готовности. В домах установлены окна и двери, включено отопление.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. После проведения совместной проверки свое заключение о соответствии выполненных работ требованиям технической документации эксперты Центра экспертиз передадут в комитет для дальнейшей работы», — отметил глава ведомства Олег Антосенко

Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз уделят особое внимание качеству работ по утеплению зданий, монтажу фасадов и окон. Специалисты оценят применяемые теплоизоляционные материалы и проведут тепловизионное обследование домов, что позволит выявить области повышенных теплопотерь.

При строительстве всех жилых зданий оцениваются параметры энергоэффективности. Они должны соответствовать утвержденной проектной документации. Это позволяет не только оптимизировать, но и снизить расходы на энергоресурсы.

Программа реновации играет ключевое значение для всей строительной отрасли столицы Сергей Собянин: Программа реновации — один из главных приоритетов развития Москвы

Программа реновации стартовала в августе 2017 года. Благодаря программе более миллиона человек смогут улучшить качество жизни. Желающим также предлагается докупить дополнительную площадь с гарантированной десятипроцентной скидкой от размера доплаты.

Все о программе реновации жилья