Социальная сфера

Библиотека имени Н.А. Некрасова подарила обсервационному центру в Сокольниках 500 книг

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Обсервационный центр принимает москвичей с легким течением заболевания коронавирусом.

В Сокольниках уже месяц работает обсервационный центр для людей с легким течением коронавирусной инфекции. Один из самых популярных видов времяпрепровождения в обсерваторе — чтение. Центральная библиотека имени Н.А. Некрасова подарила центру пять сотен книг. Среди них — произведения Людмилы Улицкой, такие как «Сонечка» и бестселлер «Даниэль Штайн, переводчик», сборник коротких историй Наринэ Абгарян «Дальше жить» и романы писателей Донны Тартт, Джона Уильямса, Дины Рубиной, Элизабет Гилберт и многих других.

«Мы благодарны нашим партнерам и коллегам, которые поддерживают пациентов обсервационного центра в Сокольниках в этот непростой период. Для наших гостей мы подготовили много различных сервисов и предложений по организации их досуга. Например, Центральная библиотека имени Н.А. Некрасова передала 500 книг различных жанров, а проект “Московское долголетие” предоставил книгу “Хрестоматия стиля. Красивый возраст” — пособие по формированию стиля для людей старшего поколения, разработанное совместно с известными стилистами», — рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Каждому посетителю обсерватора выдают планшет с учебно-развлекательным контентом, в том числе с бесплатным доступом к электронной библиотеке сервиса Bookmate.

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Обсервационный центр в Сокольниках был открыт в начале октября. Его курирует Московский городской центр реабилитации для людей с инвалидностью Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Здесь размещают москвичей с легким течением коронавирусной инфекции, не имеющих возможности самоизолироваться дома и не нуждающихся в стационарной медицинской помощи. В центре предусмотрено зонирование на секторы приема и выписки граждан, временного размещения, досугового времяпрепровождения с «тихой» и «шумной» гостиными.

Временный госпиталь в Сокольниках принял первых пациентов