Транспорт

Ездить по выделенкам с 7 ноября ежедневно можно будет только городскому транспорту и такси

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Автомобилистов просят быть внимательными, штраф за выезд на полосу составляет три тысячи рублей.

Проезд по выделенным полосам с 7 ноября будет разрешен только для городского транспорта, такси, машин экстренных и коммунальных служб и велосипедов даже в выходные дни. Сейчас специалисты демонтируют оставшиеся дорожные знаки.

Автомобилистов просят быть внимательными и не выезжать на выделенные полосы. Штраф за это составляет три тысячи рублей.

Благодаря изменениям общественный транспорт будет двигаться без задержек. В среднем за сутки по выходным по выделенным полосам передвигается более 700 тысяч пассажиров наземного транспорта и более 250 тысяч пассажиров такси.

В столице обустраивают выделенные полосы на наиболее загруженных улицах. Так, с 2011 по 2019 год в Москве появилось 200 километров выделенных полос для движения общественного транспорта.