Стартовал краудсорсинг-проект по развитию приложения «Зачетная Москва»

Лучшие идеи участников будут реализованы.

С 3 по 11 ноября москвичи смогут принять участие в краудсорсинг-проекте по развитию мобильного приложения «Зачетная Москва». До 6 ноября можно будет присылать идеи, до 8 ноября эксперты отберут лучшие, а затем, с 9 по 11 ноября, за них проголосуют сами пользователи. Уже сейчас для участия в краудсорсинг-проекте зарегистрировались более 10 тысяч человек.

«“Зачетная Москва” — городское приложение для студентов, которое было запущено в ноябре 2019-го. За год у молодежи наверняка накопилось достаточно идей, как его улучшить. Предлагаем всем желающим поделиться своим мнением. Выбранные экспертами и пользователями предложения будут реализованы», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Например, во время краудсорсинг-проекта участники смогут высказать идеи по улучшению функционала и доработке рейтинга пользователей, а также по новым видам поощрений, которые стоит добавить.

Платформа crowd.mos.ru появилась в 2014 году. За шесть лет ее пользователями стали более 200 тысяч человек, которые предложили свыше 100 тысяч идей. Из них для реализации отобрали больше четырех тысяч, а более двух тысяч уже реализовано.

Москвичи участвовали в проектах «Мой парк», «Московские библиотеки», «Культурные центры. Будущее», «Музеи Москвы», «Электронный дом», «Мой офис госуслуг» и других.

Этой осенью на платформе появился раздел, где можно предложить идеи по улучшению городской инфраструктуры. В нем шесть направлений: социальная сфера, организация дорожного движения, благоустройство парков, дворов, пешеходных зон и общегородских пространств.

Пользователи «Зачетной Москвы» могут оперативно узнавать о самых интересных образовательных мероприятиях в городе, фестивалях, выставках, квизах. Курирует разработку приложения Департамент информационных технологий Москвы совместно с городским Комитетом общественных связей и молодежной политики