Московская программа реновации жилья

Новый дом по программе реновации на шоссе Фрезер готов к заселению

Проектное решение
К концу года в только что построенный дом переедут более 120 семей.

Строители передали под заселение новый дом по адресу: шоссе Фрезер, дом 7, корпус 2. Сюда смогут переехать участники программы реновации — смотровые ордера предложат жителям трех домов района Нижегородский.

По словам главы Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, новостройку уже поставили на кадастровый учет. «Это позволяет с уверенностью говорить, что уже к концу этого года она будет передана под заселение жителям домов по адресам: шоссе Фрезер, дом 9, улица Басовская, дом 2 и улица 2-я Фрезерная, дом 6 — всего более 120 семей», — рассказал он.

В новом доме 164 квартиры, одну из которых адаптировали для маломобильных людей. Площадь всего здания — почти 14 тысяч квадратных метров. При входе, в помещениях первого этажа и лифтовых холлах для будущих жильцов создали безбарьерную среду.

«Согласно единым стандартам программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой, прилегающие к дому общественные территории благоустраиваются. Во дворе размещаются детские игровые комплексы, площадки для занятия физкультурой и места для отдыха», — отметил Сергей Левкин.

Всего в районе Нижегородский в программу реновации вошло 92 дома, для строительства нового жилья подобрано семь стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в столице в августе 2017 года. В нее вошли 5174 дома, в которых живут около миллиона человек. На сегодня по программе ввели в эксплуатацию 67 новостроек в разных районах города, а это 900 тысяч квадратных метров жилья.

Все о программе реновации