«День друзей Москвы» пройдёт онлайн

Фото: Пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы
Международный телемост в формате ток-шоу «День друзей Москвы» состоится 11 октября в центре «Сколково».

Участники из России, Испании, Словении, США, Беларуси, Аргентины, Абхазии, Армении, Сербии, Франции и Германии обсудят актуальные вопросы изучения и развития русского языка за рубежом, поддержку движения «Бессмертный полк», сохранение объектов культурного и исторического наследия. Поделятся воспоминаниями о том, какой Москва была, и оценят изменения, произошедшие в столице за последние годы, рассмотрят достижения правительства города в сфере развития торговли, информационных технологий, физической культуры и спорта, туризма, культуры, молодежной политики.

В качестве спикеров и участников онлайн-мероприятия заявлены министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Сергей Черёмин, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Алиса Крюкова, директор ГБУ «Ресурсный центр по развитию и поддержке добровольчества «Мосволонтер» Дмитрий Покровский, первый заместитель руководителя Департамента спорта города Москвы Светлана Бажанова, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, представители Комитета по туризму и Департамента информационных технологий столицы, заслуженные артисты России и мастера спорта. Модерировать дискуссию будет известный телеведущий Андрей Малахов.

Онлайн-трансляция пройдет на сайте мероприятия.