Строительство и реконструкция

Театр Олега Табакова откроют к новому театральному сезону

Готово здание, в котором разместится Театр под руководством Олега Табакова.

Новое здание, в котором будет работать Театр под руководством Олега Табакова, достроено. Об этом говорится в пресс-релизе Комплекса градостроительной политики Москвы. Строительство велось в Мещанском районе ЦАО по адресу: улица Гиляровского, владения 2–4.

«В театральных помещениях заканчивается монтаж оборудования, в ближайшие дни на объекте пройдёт итоговая проверка», — поделился планами председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Благодаря архитектурным особенностям у Театра Олега Табакова появится сцена-трансформер, которую можно увеличивать в длину, чтобы освобождать пространство для авансцены. Механическое перемещение под сцену первых четырёх рядов зрительских кресел в партере позволит получать дополнительное место в зрительном зале. Такого нет ни на одной театральной площадке города. Зрительный зал Театра Олега Табакова рассчитан на 368 зрителей.

Многофункциональный комплекс на улице Гиляровского имеет высоту от пяти до 11 этажей и трёхуровневое подземное пространство. Здание разделено на три части. Театр Табакова займёт помещения с цокольного по шестой этаж в девятиэтажном корпусе, расположенном вдоль улицы Гиляровского.

Строители обещают сдать театр в эксплуатацию с чистовой отделкой всех помещений, установленной мебелью и оборудованием. Откроют его к новому театральному сезону.

Другие помещения многофункционального комплекса займут офисы и банк.