Московская программа реновации жилья

В Царицыне построят три школы в рамках программы реновации

Проектное решение
Строительство утверждено проектом планировки территории.

В кварталах 1, 4, 14 и 14Б района Царицыно запланировано строительство трех школ. Это утверждено проектом планировки территории, сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«В рамках программы реновации кварталов 1, 4, 14 и 14Б будут построены три среднеобразовательные школы — две в районе Кавказского бульвара и одна неподалеку от улицы Бакинской, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену и подстанция скорой помощи», — отметил Сергей Левкин.

Проект планировки охватывает территорию района Царицыно площадью 222,8 гектара. С запада она ограничена промзоной № 32 «Котляково», с юга — кварталом 14В, с севера — Кантемировской улицей, а с востока и юго-востока — Бакинской улицей и Кавказским бульваром.

При застройке кварталов будут благоустраивать дворы, высаживать деревья и кустарники, обустраивать детские и спортивные площадки с местами для отдыха. Также построят новые внутриквартальные проезды протяженностью 1,52 километра, появятся велодорожки и парковочные места.

Как спланировать переезд по программе реновации Опубликованы этапы переезда по программе реновации

В Царицыне подобрано 14 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации. На территории района предстоит расселить и демонтировать 141 дом, в котором проживают около 36 тысяч человек.

Программа реновации утверждена в августе 2017 года. Около миллиона москвичей из 5174 домов переедут в новостройки в квартиры с улучшенной отделкой. Для реализации программы сформирован перечень из 464 стартовых площадок.

Подробнее о программе реновации