На нескольких улицах в двух округах Москвы ограничат движение транспорта

М. Денисов. Mos.ru
Временные изменения коснутся районов Пресненский, Басманный, Хамовники и Филевский Парк.

Схема движения временно изменится в центре и на западе столицы.

С 4 октября по 20 декабря круглосуточно ограничат движение от дома 1, строения 2 до дома 5 в Елоховском проезде. В этот же период будет действовать ограничение на участке Елоховской площади в районе пересечения Новорязанской и Спартаковской улиц. С 10 ноября по 20 декабря ограничение введут на участке от дома 31/7, корпуса 24 на Новорязанской улице до дома 1, строения 2 в Елоховском проезде. На указанных участках будет перекрыта одна полоса движения. Количество рядов сохранится за счет ликвидации парковочного пространства.

Из-за строительства жилого дома до 31 августа 2021 года ограничено движение транспорта на участке Пожарского переулка от владения 3 до дома 5/12, строения 1. Количество полос для движения сохраняется за счет ликвидации парковочного пространства.

С 1 октября по 30 ноября круглосуточно ограничение будет действовать на участке Мукомольного проезда от дома 2а, строения 2 до дома 4, строения 1 на Шелепихинской набережной, а также в районе дома 4, строения 1 в Мукомольном проезде. Это связано с со строительство транспортной развязки. Водителям будет доступна одна полоса с правом приоритетного проезда.

В связи с прокладкой инженерных сетей движение транспорта ограничено в районе улицы Барклая. Одна полоса (с ликвидацией парковочного пространства) будет недоступна в период до 30 сентября в районе дома 6, строения 5, с 1 по 15 октября — в районе дома 6, строения 3, с 16 октября по 7 ноября — в районе дома 6, строения 2 Сейчас также частично ограничено движение на улице Барклая в районе дома 5, корпуса 4. Это продлится до 30 ноября.