Строительство и реконструкция

В Митине построят четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс

Е. Самарин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
У него будет подземная парковка и открытая автостоянка.

В районе Митино построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Участок под его размещение будет выставлен на торги, сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«Здание построят на участке площадью 0,85 гектара. Четырехэтажный комплекс также будет иметь подземную парковку и открытую автостоянку. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Для удобства посетителей предполагаются реконструкция подъездных путей и оптимизация въездов и выездов», — рассказала она.

Спорткомплекс построят по адресу: улица Генерала Белобородова, владение 44. В нем также будут торговые точки.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки для участка на северо-западе столицы.

В рамках государственной программы «Спорт Москвы» с 2011 по 2023 годы запланировано строительство 149 физкультурно-оздоровительных комплексов. Примерно 40 процентов новых ФОКов возводят за счет городского бюджета, остальные 60 процентов — за счет федеральных университетов и частных инвесторов.

Новые спорткомплексы появляются в районах массовой застройки и кварталах, где не хватает спортивных объектов. ФОКи предназначены для тренировок учащихся спортивных школ, развития студенческого спорта и любительских занятий.