Культура

Где искать трехарочный грот и фонтан-василиск: парки Москвы приготовили новый осенний квест

М. Денисов. Mos.ru
Квест «Я шагаю по паркам» состоит из 15 заданий. Чтобы их выполнить, потребуется посетить 15 зон отдыха и сделать там фото. Победители игры получат ценные призы.

Мосгорпарк продолжает традицию проведения сезонных квестов «Я шагаю по паркам». Участникам игры предстоит выполнить 15 заданий, посетив природные уголки Москвы. В программу прогулки включено полтора десятка парков, в том числе новые и открывшиеся недавно после благоустройства по программе «Мой район».

Чтобы пройти квест, надо прогуляться по паркам, найти указанные в задании достопримечательности или живописные места и сделать фото на их фоне. Затем снимки нужно опубликовать на своих страницах в социальных сетях «В контакте», «Фейсбук» или «Инстаграм» с хештегами #ЯшагаюПоПаркам и #МойРайон и поставить ссылку на страницу Мосгорпарка @mosgorpark. Это позволит принять участие в основном розыгрыше призов. По желанию можно ответить на вопросы о парковых достопримечательностях. Для тех, кто сделает это, будет еще один дополнительный призовой розыгрыш. Присоединиться к игре могут все желающие.

«Это не только шанс что-то выиграть, но и прекрасная возможность узнать как можно лучше московские парки, побывать в тех их уголках, где не приходилось бывать раньше. Например, сфотографироваться в музее-усадьбе “Люблино”, отыскать древний дуб в Измайловском парке, увидеть фонтан-василиск в саду имени Н.Э. Баумана, посмотреть на старинный трехарочный грот в парке “Кузьминки”», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Письма со ссылками на публикации и ответами ждут по адресу электронной почты Мосгорпарка pr@mosgor-park.ru до 12 октября включительно. Карта маршрута с описанием локаций для съемок и вопросами опубликована на официальных страницах Мосгорпарка в социальных сетях.

Финалистов определят с помощью генератора случайных чисел. Среди них разыграют призы: городской самокат, билеты на посещение самой высокой смотровой площадки и подарочный сертификат в один из магазинов спорттоваров. Для тех, кто выполнит дополнительные задания, проведут отдельный розыгрыш с призами — газонокосилкой и садовыми наборами.

Впервые квест «Я шагаю по паркам» прошел летом этого года. Тогда к игре присоединились более 1500 человек. Они побывали в 10 городских парках и выполнили увлекательные задания.

В зеленых зонах Москвы множество мест, с которых открываются прекрасные панорамные виды на достопримечательности и уникальные природные ландшафты. Видовые точки и специально обустроенные смотровые площадки привлекают посетителей круглый год.