Имущественно-земельные отношения

Город выставил на продажу нежилое здание в Зеленограде

Инвесторы могут приобрести помещение бывшего магазина площадью 155,7 кв. м.

Одноэтажное нежилое здание свободного функционального назначения выставлено на продажу по адресу: г. Зеленоград, корп. 617А, строение 3, начальная цена лота составляет 9,45 млн рублей. Об этом рассказал Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

«Отдельно стоящее нежилое здание в Зеленограде площадью почти 156 квадратных метров будет продано посредством публичного предложения в электронной форме. Раннее в одноэтажном доме 1971 года постройки размещался магазин, новый собственник вполне может продолжить ретейл-направление данного актива. При этом объект имеет свободное функциональное назначение. Цена первоначального предложения составляет 9,45 млн рублей», – уточнил Максим Гаман.

Согласно данным ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости), вид разрешенного использования земельного участка, на котором стоит здание, предусматривает размещение организаций розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, коммерческих, досуговых и клубных организаций, складских предприятий.

«С начала этого года на торгах было продано 22 нежилых помещения в Зеленограде, общая площадь объектов составила более 1,3 тысячи квадратных метров. Конкуренция на торгах за помещения в округе высокая – сейчас она составляет восемь участников на лот», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Подать заявку на участие в торгах могут любые юридические или физические лица до 28 октября. Торги пройдут 5 ноября.

Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

Сейчас в Зеленоградском административном округе на продажу из имущественной казны города Москвы посредством публичного предложения выставлено десять нежилых помещений.