Строительство и реконструкция

В районе Раменки сформируют новый участок улично-дорожной сети

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для улично-дорожной сети в районе Раменки.

Предусматривается строительство и реконструкция участка улично-дорожной сети и разворотной площадки, а также устройство и переустройство инженерных коммуникаций в районе Раменки на западе столицы. О согласовании проекта сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Участок строительства располагается вблизи дома № 48 по Мичуринскому проспекту. На территории предусматривается строительство и реконструкция участка улично-дорожной сети со съездами на прилегающие территории и устройством разворотной площадки, а также переустройство существующих инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ.

«Будет построен участок проектируемого проезда № 6092 и реконструирован проектируемый проезд № 6093. Это улицы местного значения, благодаря им будет обеспечен подъезд к проектируемой медсанчасти № 47. Проезды запроектированы с двухсторонним движением транспорта. В тупиковой части проектируемого проезда № 6092 предусматривается разворотная площадка с центральным островком в разметке», – объяснил глава Москомэкспертизы.

Движение пешеходов организуется по широким тротуарам, а переход через проезжую часть – по наземным нерегулируемым переходам. Также предусматривается установка дорожных знаков, пешеходных ограждений и нанесение дорожной разметки.

В рамках организации доступа маломобильных групп населения предусматривается допустимая ширина тротуаров, обеспечивающая возможность проезда на креслах-колясках, плиточное покрытие тротуаров и установка пониженного бортового камня в местах пешеходных переходов. Помимо этого, будут уложены наземные тактильные указатели в местах сопряжения тротуаров с переходами и у препятствий.