На 8 Марта Москву украсят флаги в цветочных тонах и видеоролики с букетами

Видеоролики с поздравлениями дамам будут показывать 40 цифровых билбордов, а также медиафасад на Центральном телеграфе.

Более 1,7 тысячи праздничных флагов в яркой цветовой гамме появятся на столичных мостах 8 марта, а на медиафасаде Центрального телеграфа будут транслировать поздравительные видеоролики в честь Международного женского дня. Ролик представляет собой яркую открытку с цветами и обращение к дамам «Вы прекрасны!». Помимо медиафасада Центрального телеграфа, видеоролики с поздравлениями будут показывать 40 цифровых билбордов по всему городу.

«Праздничные флаги появятся на 11 столичных мостах, — пояснили в пресс- службе Департамента СМИ и рекламы города Москвы. — В том числе на Кутузовском проспекте (через Минскую улицу), на мосту через Рублёвское шоссе, на Войковском мосту, а также на эстакаде у метро „ВДНХ“ и других. Всего в дни весеннего праздника в Москве установят 1761 флаг зелёного, оранжевого и жёлтого цветов».

Кроме того, остановочные павильоны украсят праздничными постерами, витрины магазинов декорируют наклейками в виде цветов, а также по всему городу в праздничный день установят плакаты с добрыми пожеланиями женщинам.

Помимо этого, с Международным женским днём москвичек будут поздравлять и с фасадов домов-книжек. Столичные власти подготовили три огромные живые открытки в виде цветочных композиций, которые будут сменяться силуэтами танцоров на фоне ночной Москвы. Картинка будет перескакивать с одного медиафасада на другой. Это создаст иллюзию единого гигантского экрана.

Открытки будут появляться на медиафасадах Нового Арбата по утрам и вечерам в праздничные дни. Изображения размером 30 тысяч квадратных метров создадут с помощью миллионов светодиодов. В тон изображениям будет меняться цвет подсветки зданий напротив.