Строительство и реконструкция

В поселении Филимонковское построят подъездную дорогу к пожарному депо

Москомэкспертиза сообщает о согласовании согласовании строительства подъездной дороги к пожарному депо в поселение Филимонковское

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на территории поселения Филимонковское в ТиНАО будет построена подъездная дорога к пожарному депо.

«В Новой Москве под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина активно осваиваются и развиваются новые территории, в том числе существенно улучшается транспортная инфраструктура. В первую очередь — вблизи важных социальных объектов для того, чтобы обеспечить комфортный и оперативный доступ к этим учреждениям. Так, в рамках согласованного проекта предполагается строительство улично-дорожной сети, водопропускной трубы, а также устройство и переустройство инженерных коммуникаций к пожарному депо в поселении Филимонковское», – заявил Валерий Леонов.

Проектом запланировано строительство подъездной автомобильной дороги от улицы Харлампиева до пожарного депо. С проектируемой подъездной дороги будет также обеспечен подъезд к блочному распределительному пункту, к существующей прилегающей застройке. Предусматривается установка автобусных остановок для общественного транспорта, а на улице Харлампиева предполагается устройство дополнительной полосы движения шириной 3,5 метра для организации правого поворота. Также предусматривается размещение парковки у административного здания.

На дороге предусматривается двухстороннее движение транспорта по проезжей части шириной 7 метров: по одной полосе движения шириной 3,5 метра в каждом направлении. Ограничение максимальной скорости движения составит 50 км/ч. Кроме того, по дороге организуется регулярное движение городского пассажирского транспорта. При этом проектной документацией будет запрещена остановка и обгон в обоих направлениях. Проектом запланировано строительство двух светофорных объектов.