Социальная сфера

Завершилась надвижка металлоконструкций путепровода для соединения Юго-восточной хорды с ТТК

Всего необходимо смонтировать 5450 тонн металлоконструкций.

Завершен монтаж основных металлоконструкций пролетных строений путепровода для соединения Юго-восточной хорды с Третьим транспортным кольцом, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Работы проводились методом «надвижки», чтобы, вне зависимости от графика движения железнодорожных составов, пройти над железнодорожными путями Курского направления МЖД.

Строительство путепровода от связки Третьего транспортного кольца ведется через железнодорожные пути Курского направления МЖД. Предстоит построить транспортную развязку на пересечении с улицей Новохохловской, реконструировать улицу Новохохловскую от проектируемого проезда № 1834 до станции МЦК «Новохохловская».

В составе объекта будет построен путепровод, протяженностью 466 метров, подпорные стены – 424 метра, будут проложены дороги по земле – 1669 метров, реконструирована Новохохловская улица – 831 метр.

В районе примыкания дороги к Третьему транспортному кольцу будет заменено 172 метра дорожного покрытия ТТК.

«Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство хордовых магистралей в 2023 году», - добавил Рафик Загрутдинов.