Московская программа реновации жилья

В Донском районе построят дом по программе реновации

Ю. Иванко. Mos.ru
В доме будет подземная парковка. Прилегающую территорию озеленят, во дворе обустроят детскую и спортивную площадки.

В Донском районе (ЮАО) по программе реновации построят жилой дом. Мосгосстройнадзор уже оформил необходимые документы.

Односекционный дом, рассчитанный на 264 квартиры, построят по адресу: Севастопольский проспект, владение 7, корпус 6/1.

В новостройке предусмотрена отделка в соответствии со стандартами реновации. На первом этаже оборудуют просторный холл, колясочную, а также помещение для консьержа с санузлом. В доме установят четыре лифта грузоподъемностью одна тысяча килограммов. Балконы и лоджии остеклят. На фасаде установят декоративные решетки для кондиционеров.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе оборудуют детскую игровую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха взрослых. Во дворе высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. С южной стороны возведут шумозащитное ограждение на бетонном цоколе. Кроме того, в новостройке будет подземная парковка с отдельно стоящим павильоном въезда и выезда.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации. После того как застройщик подаст извещение о начале работ, инспектор Комитета составит программу проверок на весь период строительства. К ним в обязательном порядке привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут весь необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Такой подход обеспечит безопасность и комфорт для новоселов», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее включены 5174 дома. За три года программы реновации новые квартиры получили уже более 18 тысяч москвичей.

Все о программе реновации