Строительство и реконструкция

Проект строительства ФОКа в Северном Бутово отклонен по результатам общественных обсуждений

Данный земельный участок площадью 1,07 га свободен от застройки.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы, на заседании 13 августа 2020 года по результатам общественных обсуждений согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Старокачаловская, вл. 3 (ЮЗАО).

Кадастровый номер участка: 77:06:0011004:8613.

Как пояснила Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, ранее, в декабре 2019 года, в отношении данного участка Комиссией было принято решение о внесении изменений в ПЗЗ для его реализации на торгах. Здесь планировалось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Суммарная поэтажная площадь здания должна была составить более 5 370 кв. метров. Однако жители на общественных обсуждениях не одобрили проект. В связи с этим ранее принятое решение Комиссии утратило силу.

Данный земельный участок площадью 1,07 га свободен от застройки.