Всероссийский день физкультурника в Лужниках

На территории спортивного комплекса «Лужники» прошел традиционный физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

Москвичи и гости столицы приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, конкурсе «Фитнес-модель», фестивале «Спортивная семья» и всероссийскому турниру Let’s square, финальных городских соревнованиях комплексной межокружной спартакиады пенсионеров города Москвы «Московское долголетие». А также впервые в городских условиях прошла гонка героев URBAN. На церемонии открытия с приветственным словом выступил руководитель Департамента спорта города Москвы - Алексей Кондаранцев.
«Я не ошибусь если скажу, что праздник «День физкультурника» - это праздник каждого жителя нашей страны. Это праздник профессиональных спортсменов, любителей и болельщиков. Каждый из нас является частичкой большого российского спорта», - отметил Алексей Кондаранцев.