Экономика и предпринимательство

Туризм и креативные индустрии: в столице стартует акселератор сферы услуг

Участие в акселераторе поможет улучшить предпринимательские качества, получить новые полезные контакты и представить результаты работы потенциальным инвесторам.

С 4 августа предприниматели могут принять участие в акселераторе сферы услуг. Его организует государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Программа рассчитана на предпринимателей, работающих в сфере туризма, креативной индустрии и фешен-бизнеса. В числе участников преакселератора — представители более 100 компаний. Перейти к основному этапу смогут 50 из них. На интенсиве расскажут о том, как подготовить качественную презентацию бизнеса для успешного прохождения отбора. Программа завершится во второй половине октября.

«Участие в акселераторе сферы услуг поможет вырастить свой бизнес и усовершенствовать предпринимательские компетенции, получить новые полезные контакты и представить результаты работы потенциальным инвесторам. Основная программа продлится 10 недель. Участники проверят гипотезы по усовершенствованию бизнеса на еженедельных сессиях и встречах с отраслевыми экспертами в области управления персоналом, финансов, маркетинга, продаж и экономики проектов», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Впервые акселератор сферы услуг в Москве состоялся осенью 2019 года. Участниками программы стали 30 предпринимателей, работающих в сфере дошкольного образования, туризма, общепита и бьюти-индустрии.

До 10 августа также можно подать заявку на участие в акселераторе ресторанного бизнеса. Подробная информация опубликована на сайте.

Туризм и фешен-бизнес: стартовал прием заявок на участие в акселераторе сферы услуг

Mbm.mos — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также подробнее узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на сайте проекта и по телефону: +7 (495) 225-14-14.