Городское хозяйство

«Мосэнергосбыт» возобновляет обслуживание населения в обычном режиме

Исключение составляют 5 офисов: «Академический», «Алексеевский», «Солнцево», «Тимирязевский», «Царицынский».

С 1 августа 2020 года клиентские офисы АО «Мосэнергосбыт», расположенные на территории г. Москвы, возобновят обслуживание граждан в обычном режиме. Клиентские офисы будут доступны для посещения с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье — выходной. Исключение составляют 5 офисов (КО «Академический», КО «Алексеевский», КО «Солнцево», КО «Тимирязевский», КО «Царицынский»), которые пока работают исключительно в дистанционном формате. Также в дистанционном режиме сохраняется обслуживание юридических лиц.

Новый режим работы клиентских офисов (с 01.08.2020):

понедельник-четверг с 8:30 до 20:00, пятница с 8:30 до 19:00

• «Алтуфьевский», Москва, ул. ул. Бибиревская, д. 17Б,
  • «Бирюлёвский», г. Москва, ул. Касимовская, д. 23,
  • «Бутово» Москва, ул. Изюмская, д. 46,
  • «Восточный», г. Москва, ул. Утренняя, д. 8 а стр. 1,
  • «Дорогомилово», г. Москва, Резервный пр., д. 8 корп. 2,
  • «Зеленоградский», г.о. Зеленоград, Центральный просп., корп. 438,
  • «Кузьминки», г. Москва, Волгоградский просп., д. 163 корп. 2,
  • «Орехово-Борисово», Москва, Каширское шоссе, д. 110, корп. 4,
  • «Северное Тушино», г. Москва, Свободы ул., д. 71 корп. 3,
  • «Свиблово», г. Москва, ул. Ивовая, д. 6 корп. 2,
  • «Смольная», г. Москва, ул. Смольная, д. 24,
  • «Соколиная гора», Москва, Москва, Фортунатовская ул., д. 33/44.
  • «Раменки», г. Москва, Мичуринский пр-т, д. 31 корп. 7,
  • «Центральный», г. Москва, ул. Марксистская, д. 22 стр. 1,
  • «Черемушки», г. Москва, ул. Наметкина, д. 9 корп. 2,
  • «Донской» Москва, Кировоградский проезд, д.3 корп. 1.

понедельник-пятница с 9:30 до 18:00

• «Московский», г. Москва, г. Московский, 3 й микрорайон д. 9,
  • «Троицкий», г. Троицк ул. Полковника милиции Курочкина, д. 19

понедельник-пятница с 8:30 до 17:00

• «Щербинка», г.о. Щербинка, ул. Высотная, д. 8

понедельник-четверг с 8:30 до 17: 15, пятница с 8:30 до 16:00

• «Красногорский», г. Красногорск, ул. Дачная, д. 11А

Напоминаем, что клиенты могут обратиться за консультацией в любое ближайшее подразделение, удобное для посещения.

Очное посещение клиентских офисов теперь возможно без предварительной записи. Однако при посещении клиентских офисов гражданам необходимо соблюдать меры предосторожности: в обязательном порядке носить маску и перчатки. Все профилактические меры, принимаемые при посещении офисов, направлены на недопущение распространения заболевания и сохранение здоровья клиентов.

Напоминаем, что в настоящее время все оказываемые АО «Мосэнергосбыт» услуги граждане могут получать без очного посещения клиентских офисов:

В личном кабинете для юридических лиц (lkkjr. mosenergosbyt. ru) пользователи могут управлять своими договорами, передавать своевременно показания приборов учёта электроэнергии, заказать дополнительные услуги, получить основную финансовую информацию о платежах и счетах, в режиме реального времени получить платёжно-расчётные документы на электронную почту. Также клиентам предоставлена возможность использования юридически значимого документооборота с применением квалифицированной и простой электронной цифровой подписи.

По возникающим вопросам представители юридических лиц могут обращаться по телефону +7 (495) 198–17–63, набрав добавочный номер куратора, указанный в договоре энергоснабжения или в личном кабинете.

«АО “Мосэнергосбыт” благодарит всех своих клиентов за понимание к мерам, принимаемым в связи с режимом ограничения и переходом на дистанционное обслуживание. Данная временная мера была необходима для нераспространения вирусной инфекции. Вместе с тем, не смотря на снятие большинства ограничительных мер, мы всё же рекомендуем по максимуму пользоваться нашими удобными и, главное, безопасными дистанционными сервисами», — отметил генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей КОВАЛЁВ.

О компании:

АО «Мосэнергосбыт» — одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,1% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона, «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 347 тыс. объектов предприятий и организаций и порядка 7,8 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области. Входит в Группу компаний «Интер РАО».

Группа «Интер РАО» — диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании — одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» составляет 31 ГВт.