Строительство и реконструкция

Началась реконструкция путепровода на Дмитровском шоссе

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Реконструкцию планируется завершить к концу 2022 года.

На Дмитровском шоссе начали реконструировать путепровод. Подрядная организация уже вышла на объект, специалисты приступили к подготовительным работам. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить реализацию программы реконструкции и строительства путепроводов над железнодорожными путями для формирования удобных поперечных связей между районами», — рассказал он.

Длина путепровода составляет 312,12 метра, ширина — 44 метра. После его реконструкции вместо трех полос в каждом направлении появится по четыре. Полностью заменят опоры и пролетные строения, оборудуют тротуары шириной четыре метра, установят шумозащитные и грязезащитные экраны, автоматическую противогололедную систему, центральный и боковые барьерные ограждения. Во время работ движение по основному ходу Дмитровского шоссе будет продолжаться.

«Для обеспечения пропускной способности магистрали на период реконструкции будет возведен временный путепровод», — добавил Рафик Загрутдинов.

Также приведут в порядок съезды между Дмитровским шоссе и Валаамской улицей, улицей Линии Октябрьской Железной Дороги, Локомотивным проездом.

Реконструкцию планируется завершить к концу 2022 года.

За последние пять лет в Москве построили и реконструировали семь путепроводов через железнодорожные пути. Это необходимо для формирования удобных поперечных связей между районами.