Городское хозяйство

Девять тысяч светодиодных светильников установят в Москве до конца года

Светодиодные светильники в несколько раз долговечнее остальных ламп и позволяют экономить до 30 процентов электроэнергии, которую потребляют уличные фонари.

В Москве появляется все больше фонарей с энергосберегающими светодиодными светильниками. Сейчас столичные улицы освещают почти 130 тысяч таких приборов. В 2020 году планируется заменить девять тысяч устаревших ламп, 3,5 тысячи из них уже установлены.

При обновлении наружного освещения используют самые современные технологии — энергосберегающие светодиодные светильники. Они в несколько раз долговечнее остальных ламп и позволяют экономить до 30 процентов электроэнергии, которую потребляют уличные фонари.

Светодиодные лампы используют для освещения дворов, спортивных и детских площадок, территорий школ, детских садов и других образовательных учреждений. Кроме того, энергоэффективные лампы устанавливают на знаковых городских объектах. В их числе парки «Зарядье» и 850-летия Москвы, Бульварное и Садовое кольцо, а также Кремлевская, Пречистенская и Котельническая набережные.

Светодиодные лампы освещают территории теплым белым светом. Их цветовая температура составляет 2700–2800 градусов по Кельвину. Такой свет приятен человеческому глазу, что очень важно при освещении городских территорий.