Здравоохранение

Получить высокотехнологичную помощь дети могут в центре репродуктивного здоровья

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Пройти обследование дети и подростки могут в центре репродуктивного здоровья Морозовской детской больницы. Здесь работают лаборатории, стационар, кабинеты психологической помощи родителям.

Получить высокотехнологичную помощь и консультацию эндокринолога, гинеколога и уроандролога пациенты до 18 лет могут в центре репродуктивного здоровья детей и подростков, который открылся в Морозовской детской городской клинической больнице весной прошлого года. Здесь можно пройти обследование, а при необходимости лечь в стационар.

В центре круглосуточно проводят экстренные клинико-лабораторные, ультразвуковые и рентгенологические исследования. Для родителей открыт кабинет психологической поддержки, где дают рекомендации по медицинскому уходу, режиму учёбы, питания и отдыха. В центре помогают и несовершеннолетним беременным. Их наблюдают не только акушеры-гинекологи, но и педиатры и терапевты. Также пациентки получают помощь юриста и психолога.

Для родителей и самих детей работает школа репродуктивного здоровья. Бесплатные занятия в ней проходят раз в месяц в 15:00 в лекционном зале центрального корпуса. На них нужно записываться по телефону: +7 (499) 236-41-26

Морозовская больница — одно из самых больших медицинских учреждений города. Её новый семиэтажный корпус должны построить уже в этом году. В нём создадут отделение трансплантации костного мозга.

Как в Москве оказывают высокотехнологичную помощь, кто может на неё бесплатно рассчитывать, какие для этого нужны документы, читайте в материале mos.ru и в разделе «Городской советник».