До 20 июля закрыты четыре станции Сокольнической линии

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
На время ограничений «Саларьево» стала конечной на красной ветке, а до «Коммунарки» и других закрытых станций можно доехать на бесплатных автобусах.

Четыре станции Сокольнической линии метро — «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» — в эти выходные закрыты. Они заработают в понедельник, 20 июля, в 05:30.

На время ограничений «Саларьево» стала конечной станцией Сокольнической линии. Доехать до «Коммунарки» можно на бесплатных автобусах КМ. Они курсируют вдоль закрытого участка с остановками у станций метро. Можно также воспользоваться регулярными маршрутами наземного городского транспорта.

18 и 19 июля: как изменится движение в районе закрытых станций Сокольнической линии

С 14 июля станции метро «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» перешли на особый режим работы: до 20 августа в выходные и некоторые будние дни они будут полностью закрыты, в остальное время будут работать до 23:00.

Это связано с необходимостью устройства на этом участке бесстыкового пути. Он более надежен и долговечен, рельсы и шпалы не требуют частого ремонта и позволяют экономить на текущем обслуживании. Но, главное, поезда по таким рельсам двигаются тише и более плавно, что обеспечивает дополнительный комфорт.