Спортсменка из Москвы завоевала бронзу на чемпионате мира по скелетону в Австрии

Елена Никитина стала бронзовым призёром чемпионата мира в Австрии. Её обошли немка Тина Херманн и австрийка Янин Флок.

Спортсменка из Москвы Елена Никитина завоевала бронзовую награду чемпионата мира по скелетону и бобслею, который проходит в австрийском городе Иглс. Она показала результат три минуты 37,09 секунды.

После первой попытки москвичка занимала только 10-е место. Во втором заезде она значительно улучшила свой результат, став третьей, а в двух оставшихся приехала к финишу второй. Это позволило Елене Никитиной войти в призовую тройку.

«Поняла, что можно бороться за медаль, только после второй попытки. Но этот опыт мне очень пригодится: теперь я понимаю, что нужно бороться в любой ситуации. Я хочу в Сочи выступить гораздо лучше, чем здесь. Для этого нужно тренироваться», —сказала она.

Первое место в женских заездах заняла Тина Херманн из Германии с результатом три минуты 36,50 секунды. Серебро у представительницы Австрии Янин Флок (три минуты 36,96 секунды).