Лыжный марафон в память Сергея Савельева пройдёт 21 февраля

В воскресенье, 21 февраля, состоится массовый забег на 30 километров. Принять в нём участие смогут все желающие старше 12 лет.

На трассе в Ромашкове 21 февраля пройдёт массовый забег памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева. Его участники преодолеют 30-километровую дистанцию, на которой знаменитый спортсмен выиграл несколько медалей.

На Олимпийских играх в Инсбруке на «тридцатке» Сергей Савельев стал чемпионом и завоевал бронзу в командной эстафете, а через два года, в 1978-м, победил на чемпионате мира в Лахти.

Участвовать в завтрашней лыжной гонке смогут все спортсмены старше 12 лет. Старт назначен на 11:00. Заявки принимают на месте проведения турнира. Призёры во всех возрастных группах получат медали, дипломы и призы.