Экономика и предпринимательство

Флагманские офисы «Мои документы» возобновили прием предпринимателей

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Специалисты бесплатно консультируют клиентов по вопросам ведения бизнеса и доступным мерам поддержки.

Флагманские офисы «Мои документы» в Юго-Западном и Южном административных округах снова принимают предпринимателей. Жители смогут получить бесплатные консультации по вопросам открытия и ведения бизнеса, подать документы для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной ответственностью.

«Специалисты центров услуг для бизнеса помогают внести изменения в единые госреестры индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, получить консультацию по доступным мерам поддержки, включая антикризисные городские программы. Сотрудники также консультируют предпринимателей по налоговому и бухгалтерскому учету, вопросам трудового и гражданского законодательства, государственным закупкам, имущественной и финансовой поддержке», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин

Центры услуг для бизнеса во флагманских офисах «Мои документы» работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

16 июня возобновилась работа 11 центров услуг для бизнеса. Она была приостановлена 30 марта в связи с распространением коронавирусной инфекции. Специалисты консультировали предпринимателей по телефону и онлайн на портале mbm.mos.ru. 16 марта также запустили горячую линию Правительства Москвы, которая продолжает работать в ежедневном режиме. Предприниматели могут получить информацию об антикризисных мерах поддержки бизнеса по телефону: +7 (495) 276-24-17.

Mbm.mos занимается консультационной поддержкой, а также поддержкой предпринимателей в сфере образования. С начала этого года специалисты провели более 57 тысяч консультаций. Задать вопросы об открытии и ведении бизнеса в Москве и получить информацию о мерах поддержки предпринимателей можно на сайте проекта и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Ознакомиться с условиями и перечнем необходимых документов для получения финансовой поддержки, а также оставить заявку можно на специальном сайте Правительства Москвы для столичных предпринимателей.