С 29 июня получить госуслуги можно будет во всех центрах «Мои документы»

Фото: mos.ru. Максим Денисов
В привычном режиме заработают более 130 офисов, в которых можно получить больше 270 услуг.

Еще семь центров госуслуг «Мои документы» открываются 29 июня. Таким образом, к привычному режиму работы вернутся все офисы. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За период пандемии стало очевидно, что некоторые городские структуры прочно вошли в повседневную жизнь москвичей. Исключением не стали и центры госуслуг. Мы пониманием потребность жителей в оформлении документов в привычной клиентоориентированной атмосфере. Именно поэтому с понедельника все центры “Мои документы” вернутся к обычному режиму работу. Для москвичей вновь будут открыты все центры, там можно будет получить более 270 услуг», — отметила Анастасия Ракова.

Всего в Москве более 130 центров госуслуг. Перед возвращением к нормальному графику работы все специалисты прошли тесты на коронавирус. При этом посетители и сотрудники обязаны носить маски и перчатки. На входе горожанам измеряют температуру. Специалисты проходят эту процедуру несколько раз в день — в начале и в конце рабочего дня, а также каждые четыре часа. Все помещения оборудованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Стоит помнить, что забрать готовые документы можно без предварительной записи в том центре госуслуг, в котором было подано заявление. Даже если офис по месту жительства открывается 29 июня, обращаться за результатом все равно следует туда, где подавалась заявка. Как и до режима ограничений, ряд услуг МВД, Госавтоинспекции и Росреестра можно получить только по предзаписи.

Районные центры «Мои документы» открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00. В районных центрах и Дворце госуслуг можно получить более 270 услуг, а во флагманских офисах — больше 280. Многие из них по-прежнему доступны в электронном виде.