Городское хозяйство

Департамент ЖКХ выпустил новый ролик о раздельном сборе отходов

Главным героем видео стал известный телеведущий Николай Дроздов.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы выпустил новый ролик в поддержку раздельного сбора отходов. Его главным героем стал известный телеведущий Николай Дроздов. В сюжете он прогуливается по городу и собирает пустые бутылки и упаковки, оставленные посетителями одного из московских парков. При этом Николай Дроздов рассказывает о среде обитания мусора, подчеркивая важность сортировки и бережного отношения к окружающей среде.

Видео опубликовано в официальных аккаунтах Департамента ЖКХ в соцсетях «Фейсбук», «Вконтакте» и «Инстаграм». Здесь также можно найти другие ролики, популяризирующие ответственный подход к утилизации отходов, с участием Ивана Охлобыстина, Марии Кожевниковой, Риты Дакоты, Алексея Ягудина и других знаменитостей. Кроме того, на страничках Департамента можно познакомиться с историями москвичей, которые делятся опытом организации раздельного сбора у себя дома, а также найти обучающие материалы в виде инфографики и инструкций.

Напомним, в январе 2020 года в Москве начала действовать двухконтейнерная система сбора отходов. Во всех дворах и около объектов социальной сферы установили более 60 тысяч контейнеров для вторсырья и смешанных отходов. За первые три месяца реализации программы количество собираемого в столице вторсырья составило более 216 тысяч тонн, что на 71% больше, чем за аналогичный период прошлого года.