Всероссийский фестиваль «Папин день» впервые пройдет в онлайн-формате

Фото: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Всероссийский фестиваль «Папин день – 2020» впервые пройдет в онлайн-формате
Московские папы вместе со своими семьями представят столицу на уникальном, масштабном всероссийском онлайн-проекте «Папин день – 2020». Всего для участия в мероприятии были отобраны более четырех тысяч отцов со всех уголков страны, которые поборются за главный приз в семи номинациях. От московских пап для участия в конкурсе поступило 547 заявок. В финал вышел 41 из них. Мероприятие приурочено ко Дню папы, который во всем мире отмечается в третье воскресенье июня. В этом году праздник выпал на 21 июня.

Онлайн-конкурс включает в себя увлекательные программы-номинации. Всего их семь: «Спортивный папа», «Музыкальный папа», «Кулинарный папа», «Умный папа», «Модный папа», «Суперпапа» и «Сказка о папе». В каждой из этих номинаций будут представлены видеоролики с лучшими номерами от пап из всех регионов России. После того, как участники выступят, будет объявлен победитель в каждой категории конкурса.

«Отец и мать – это два крыла для ребенка. Без одного крыла дитя не сможет взлететь. Поэтому очень важно, чтобы папа мог раскрывать весь свой потенциал в воспитании своего малыша, принимая в этом непосредственное участие. Важно правильно воспитывать мальчиков, которые в будущем передадут своим детям уникальный опыт, полученный от отцов. Мы часто говорим мальчикам, что они вырастут и станут принцами, у них будет белый конь и прочее. Но, прежде всего, нужно говорить, что мальчик станет отцом и учить его уважать маму, уважать сестру, помогать им. Папа формирует будущего мужчину, мужа и отца. Зачастую девочку выбирают будущего мужа похожего на родителя. Никогда об этом не забывайте, милые папы», – сказала председатель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович.

Важным и самым ожидаемым моментом фестиваля, станут онлайн-включения со звездными гостями, многие из которых сами многодетные родители либо воспитывались в дружных многодетных семьях. Среди них Алсу, Анжелика Агурбаш, Юлия Барановская, Алексей Воробьев, Жасмин, Денис Клявер, Гоша Куценко, Сосо Павлиашвили, Наталья Подольская и многие другие. Звезды будут поздравлять наших пап-участников и пап-победителей, не забывая при этом дарить свои музыкальные номера.

Организатором мероприятия выступил Всероссийский проект «Многодетная Россия», в оргкомитете – РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Национальное творческое агентство и Благотворительный фонд «Дети-детям».

При поддержке ведущих онлайн-трансляции, фестиваль обретет форму музыкально-развлекательного шоу, где каждый зритель сможет ощутить дух уникального проекта «Многодетная Россия» и при желании стать участником этого телевизионного марафона талантов.

«Хочу сделать акцент на том, что данный фестиваль впервые проводится в режиме онлайн. Но, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, праздники мы не отменяем. Это фестиваль федерального значения, и я очень рад, что нам оказана честь организовать его. На этой площадке можно будет увидеть современные, многодетные, творчески активные и одаренные семьи», – сказал генеральный продюсер Всероссийского онлайн-фестиваля «Папин день – 2020» Александр Комаров.

Грандиозный финал фестиваля можно увидеть бесплатно в «Триколоре» или в приложении «Триколор Кино и ТВ» и на YouTube 20 июня в 12.00 мск.