Строительство и реконструкция

В Южном Бутове появится АЗС с автосервисом

На рассматриваемой территории одобрено размещение АЗС с автосервисом.

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем Мэра Москвы А.Ю. Бочкаревым, 1 июня 2020 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: Варшавское шоссе, вл. 215 (ЮЗАО) для дальнейшей реализации земельного участка на торгах в целях размещения комплекса автомобильной заправочной станции (АЗС) с автосервисом.

Как пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в настоящее время земельный участок ориентировочной площадью 0,58 га свободен от застройки.

«На рассматриваемой территории одобрено размещение АЗС с автосервисом. Суммарная площадь комплекса АЗС в габаритах наружных стен составит порядка 1 160 кв. метров», — подчеркнула Анастасия Пятова.

Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на электронные общественные обсуждения.