Транспорт

В Москве наземный транспорт начали дезинфицировать на всех конечных станциях маршрутов

Каждый автобус, электробус, троллейбус или трамвай дезинфицируют 4-6 раз в день

Дополнительную обработку салонов московских автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев теперь проводят на всех конечных станциях маршрутов – это делают для безопасности пассажиров и водителей.

«Сегодня мобильные бригады дезинфекторов обслуживают 178 конечных станций – всего задействовано около 300 человек. Они работают в то время, пока водители отдыхают между рейсами и обеденное время – корректировать график движения наземного городского транспорта не нужно. Каждый автобус, электробус, троллейбус или трамвай будет проходить обработку дезинфицирующими средствами на конечных станциях 4-6 раз в день», – сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.

Напомним, в Москве продолжается дезинфекция пассажирского транспорта при каждом возвращении в парк или депо. Специальным раствором обрабатывают все поверхности, к которым прикасаются пассажиры: поручни, валидаторы, сиденья, стекла. Специалисты используют обеззараживающие средства, которые рекомендовал Роспотребнадзор – они безопасны для пассажиров.

Оплатить проезд в наземном городском транспорте можно только с помощью карт «Тройка» и социальных карт – их необходимо привязать к действующему пропуску. Проезд по билетам на разовые поездки и банковским картам временно недоступен.