Имущественно-земельные отношения

Здание с земельным участком в Лучникове переулке выставлено на торги

Фото: mos.ru. Юлия Иванко
Объект расположен в пешей доступности от станций метро «Лубянка» и «Китай-город».

Здание и земельный участок свободного назначения в центре города выставили на торги. Их площадь составляет 200,3 и 170 квадратных метров соответственно. Единый объект приватизации расположен в пешей доступности от станций метро «Лубянка» и «Китай-город» по адресу: Лучников переулок, дом 7/4, строение 3. Его можно выкупить за половину начальной стоимости.

Лоты, в состав которых входят здание и земельный участок, редко появляются на торгах и привлекают повышенный интерес инвесторов, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Конкуренция за такую недвижимость находится на уровне двух-трех участников на лот. Единые объекты приватизации обычно востребованы у более крупного бизнеса, однако здание в Лучникове переулке может привлечь внимание большего количества предпринимателей. Этот лот продается посредством публичного предложения, при котором торги идут на понижение цены. Окончательная стоимость лота при этом может снизиться на 50 процентов от его первоначальной цены», — пояснил Иван Щербаков.

Он добавил, что еще одним большим плюсом лота является его свободное назначение. По словам Ивана Щербакова, победитель аукциона сможет открыть в помещении офис, частную клинику или любой другой бизнес в сфере услуг.

Сейчас на городские торги выставлено еще 10 единых объектов приватизации. Посмотреть лотовую документацию объектов и их технические характеристики можно на инвестиционном портале города Москвы. Организатор торгов — Департамент города Москвы по конкурентной политике.

До снятия ограничений в полном объеме все аукционы будут проводиться в электронном формате. Участникам торгов доступны нежилые помещения, земельные участки, здания, квартиры, машино-места и нестационарные торговые объекты.