Имущественно-земельные отношения

Возобновляется очный прием заявок на оказание госуслуг в имущественно-земельной сфере

Для обращения необходима предварительная запись.

С 25 мая Департамент городского имущества города Москвы возобновит прием заявлений на оказание государственных услуг и выдачу ответов по ранее поданным обращениям граждан. Прием посетителей в службе одного окна по другим вопросам, включая обращения и очные консультации, пока проводиться не будет.

«С понедельника москвичи смогут посещать службу одного окна Департамента и подавать заявления на оказание имущественных и земельных госуслуг. Пока будут работать два основных отделения службы. По предварительной записи на портале mos.ru в разделе “Услуги” будут проводиться прием заявлений на предоставление госуслуг и выдача ответов», — сообщил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

С 25 мая заработают отделения службы одного окна Департамента на улице Бахрушина (дом 18, строение 1) и в 1-м Красногвардейском проезде (дом 21, строение 1). Для обращения необходима предварительная запись. В 1-м Красногвардейском проезде будут принимать заявки по имущественным и земельным вопросам, за исключением жилищных. По этим вопросам можно обращаться в отделение на улице Бахрушина.

Другие подразделения службы одного окна пока открываться не будут. При этом ведомство продолжает прием обращений граждан и юридических лиц в режиме онлайн через сервис «Электронная приемная» на портале mos.ru.

За разъяснениями о работе службы можно обратиться по телефону единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77.

В первом квартале 2020 года большую часть государственных услуг в сфере имущественно-земельных отношений столичные предприниматели получали онлайн. Доля обращений, оформленных удаленно, составила 96 процентов.