Строительство и реконструкция

В Южном Бутове по результатам публичных слушаний не будут строить торговый центр

В настоящее время участок свободен от застройки.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 мая 2020 года не согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Изюмская, пересечение с пр. пр. № 6072 (территория ГУП «Совхоз им. XXI съезда КПСС» (ЮЗАО).

Кадастровый номер участка: 77:06:0012014:1002.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова пояснила, инвестор АО «Мосинжпроект» хотел построить на участке площадью 0,54 га торговый центр. «Общая площадь здания должна была составить порядка 11 000 кв. метров. Однако жители на публичных слушаниях не одобрили проект», — рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время участок свободен от застройки.