Строительство и реконструкция

Детско-взрослая поликлиника откроется в Большом Строченовском переулке

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин
Она рассчитана на 320 посещений в смену.

Завершается строительство детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в Замоскворечье.

«Возведение поликлиники не приостанавливалось даже в период ограничительных мер на строительство. Это позволило завершить основные физические работы. В настоящее время Мосгосстройнадзором ведется итоговая проверка», — рассказал руководитель ведомства Олег Антосенко.

В пятиэтажном здании площадью 8,5 тысячи квадратных метров оборудуют изолированный детский блок на 100 посещений в смену с кабинетами врачей-специалистов, функциональной диагностики и физиотерапии.

Во взрослом блоке на 220 посещений в смену разместятся терапевтическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделения лучевой диагностики, медицинской профилактики и реабилитации с залом лечебной физической культуры, а также дневной стационар на 10 коек.

Медучреждение оснастят современным оборудованием. В здание переедут поликлиники, помещения которых находятся в аварийном состоянии или размещены на первых этажах многоквартирных жилых домов. Благодаря поликлинике улучшится медицинское обслуживание 50 тысяч жителей Замоскворечья, появится около 200 рабочих мест.

Поликлинику строят за счет городского бюджета. За качеством и безопасностью работ на объекте следил Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Специалисты провели 20 лабораторно-инструментальных исследований.

«Вопрос о сдаче объекта в эксплуатацию будет решаться после устранения замечаний итоговой проверки. По информации застройщика, планируемый срок ввода — июнь — июль этого года», — отметил Олег Антосенко.

Московский стандарт +: как изменятся городские поликлиники в ближайшие годыКомфортные зоны ожидания и современное оборудование: как преобразятся поликлиники после ремонта

В столице за последние восемь лет открыли более 70 медицинских учреждений. Сегодня в городском здравоохранении трудятся 120 тысяч врачей, медицинских сестер и фельдшеров.