На Рязанском проспекте планируют открыть центр госуслуг «Мои документы»

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Он разместится в торгово-развлекательном центре.

В Нижегородском районе на юго-востоке Москвы планируют открыть центр госуслуг «Мои документы». Он разместится в торгово-развлекательном центре на Рязанском проспекте. Уже согласован проект капитального ремонта помещений под офис, сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

«В рамках приспособления помещений под центр госуслуг был согласован перечень работ, включающий демонтаж и последующее возведение новых перегородок, подвесных потолков и покрытия полов, установку офисных перегородок, представляющих витражные конструкции из окрашенного алюминиевого профиля с остеклением. Также будет выполнено полное обновление внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений», — рассказала она.

В новом центре госуслуг будут созданы условия для комфортного и безопасного пребывания маломобильных граждан. Так, входные группы оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами, организуют места для отдыха, а в санитарных помещениях установят переговорные устройства для двусторонней связи с охраной.

«Часть здания, доступная для граждан малой мобильности, будет оборудована устройствами и средствами, предназначенными для облегчения ориентации в помещениях, а также акустическими устройствами и средствами информации для оказания помощи и дублирования визуальной информации в наиболее ответственных местах», — добавила Анна Яковлева.

С 30 марта центры госуслуг «Мои документы» изменили формат работы до особого распоряжения. Эта мера введена для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Более 800 сотрудников центров «Мои документы» работают на горячей линии