Экономика и предпринимательство

Часть исторического здания в районе Якиманка выставят на онлайн-аукцион

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Здание находится в непосредственной близости от Садового кольца, в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Добрынинская».

Город сдаст в аренду часть исторического здания в районе Якиманка. Победитель онлайн-торгов получит помещения свободного назначения в пользование на 10 лет. Их общая площадь составляет более 260 квадратных метров.

Здание находится по адресу: улица Большая Полянка, дом 50/1, строение 2, рядом с Садовым кольцом, в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Добрынинская». Его построили в 1917 году. Дом оборудован всеми необходимыми инженерными коммуникациями, внутри выполнен ремонт. Техническое состояние объекта позволит будущему победителю открытого электронного аукциона ограничиться минимальными дополнительными вложениями и открыть свой бизнес в самом центре столицы.

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике  Ивана Щербакова, интересные предложения, касающиеся объектов в центре столицы, появляются на городских аукционах систематически.

«Сегодня через открытые аукционы можно арендовать 36 объектов недвижимости, расположенных в Центральном административном округе. Городские аукционы позволяют стать арендатором недвижимости в самых востребованных локациях на выгодных условиях. Например, минимальная ставка арендной платы для предложений в ЦАО стартует от одной тысячи рублей за квадратный метр — это предложение действует для субъектов малого и среднего предпринимательства», — отметил руководитель ведомства.

Сейчас ведется прием заявок на участие в аукционе. Посмотреть всю доступную информацию о лоте можно на карточке объекта на инвестиционном портале города Москвы.