«Мама онлайн»: какие занятия подготовил городской проект в мае

Наибольшей популярностью пользовался тренинг по личному тайм-менеджменту, а также вебинар с обзором онлайн-профессий и занятие, посвященное коучингу.

Центр развития карьеры в апреле запустил масштабный городской проект «Мама онлайн». C 14 по 28 апреля на онлайн-платформе «Технограда» прошла серия вебинаров. Их слушательницами стали 2287 женщин из разных регионов страны.

«Программа дистанционных вебинаров ориентирована на женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. В апреле состоялось 10 онлайн-мероприятий, на которых приглашенные эксперты познакомили слушательниц с возможностями получения заработка и освоения новых профессий в онлайн-пространстве», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин

Наиболее популярным оказался тренинг по личному тайм-менеджменту — его прослушали 720 человек. Вебинар с обзором онлайн-профессий собрал 369 посетителей. Третьим по востребованности стало занятие, посвященное коучингу, — в нем приняли участие 203 женщины.

В рамках проекта «Мама онлайн» «Техноград» запустил бесплатный курс повышения квалификации «Практикум в области рекламы и связей с общественностью». Его продолжительность — 108 часов. Программа позволит женщинам познакомиться с ключевыми отраслевыми понятиями и методиками — от исследования рынка и сегментации целевой аудитории до специальных мероприятий и интернет-маркетинга. На обучение в первой группе поступило более 200 заявок. Уже более 66 москвичек приступили к занятиям. Следующий набор откроется в середине июля.

В мае женские вебинары будут проходить еженедельно по трем направлениям, таким как «Время в онлайн», «Профессия в онлайн» и «Карьера в онлайн». Организаторы дополнили программу тематическим блоком «О разном в онлайн», в рамках которого можно будет задать вопросы о воспитании детей, борьбе со стрессом и эмоциональном выгорании, а также о монетизации личных страниц в «Инстаграме». Кроме того, участницы проекта «Мама онлайн» смогут бесплатно проконсультироваться у профессиональных психологов.

В мае также состоится серия прямых эфиров с известными блогерами и успешными предпринимателями, развившими свой бизнес в онлайн-пространстве. Трансляции проведут в официальном аккаунте «Технограда» в «Инстаграме». Первым гостем станет мама-миллионер Ксения Секиро, которая выступит в прямом эфире 13 мая с 13:00 до 14:00. Она расскажет о самореализации женщины во время декрета.

27 мая пройдет интерактивное мероприятие Stayonline. Практикум будет посвящен трем модным онлайн-профессиям, которые позволят зарабатывать не выходя из дома.

«Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития. Центр развития карьеры является одним из направлений деятельности «Технограда». Его специалисты помогают в поиске профессий в соответствии с индивидуальными особенностями соискателей и в карьерном планировании.