Московские саночники выиграли бронзу на юношеской Олимпиаде

Московские спортсмены стали бронзовыми призёрами в соревнованиях двоек по санному спорту на юношеской Олимпиаде. Первыми стали итальянцы, вторыми — немцы.

Столичные саночники Всеволод Кашкин и Константин Коршунов взяли бронзу на II зимних юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере. Турнир саночников в двойках прошёл 15 февраля.

В тренировочных заездах спортсмены показывали хорошие результаты, но старт у них не задался. На первой контрольной отметке Всеволод Кашкин и Константин Коршунов уступали лидерам 0,398 секунды. Дальше разрыв увеличился. После первой попытки наша двойка занимала четвёртое место, но в итоге москвичи показали результат 1 минута 45,272 секунды и стали третьими.

«Честное слово, не знаем, почему показали плохое время в первом заезде, мы надеялись на лучшее. Перед стартом, конечно, волновались. Я думаю, каждый бы волновался. Было сложно собраться ко второму заезду, нас подпирали со всех сторон, но мы всё-таки собрались и показали всё, что можем на данный момент», — рассказал Всеволод Кашкин.

В соревнованиях двоек чемпионами стали Феликс Шварц и Лукас Гуфлер из Италии. Второе место занял немецкий дуэт Ханса Орламюндера и Пауля Губитца. Зимние юношеские Олимпийские игры проходят в Лиллехаммере с 12 по 21 февраля.