В Москве зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Почти половина заболевших за последние сутки — младше 45 лет.

3075 новых случаев заражения COVID-19 подтверждено в столице. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Всего на данный момент в городе зафиксировано 48 426 случаев заражения.

Среди заболевших за последние сутки 42,5 процента — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 38 процентов — от 66 до 79 лет, еще 4,5 процента — горожане старше 80 лет. Семь процентов от общего числа заразившихся за сутки — дети. Все пациенты, а также люди, контактировавшие с ними, находятся под наблюдением врачей.

В Москве 130 человек стали донорами плазмы крови для больных коронавирусной инфекциейМедработников в Москве проверяют экспресс-тестами на иммунитет к COVID-19

С 15 апреля для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте необходим цифровой пропуск. Оформить его можно бесплатно тремя способами: онлайн, с помощью СМС или по телефону.

Для получения цифрового пропуска на портале mos.ru нужно авторизоваться, выбрать соответствующую услугу, ввести необходимые данные и подать заявку. Также можно отправить СМС на номер 7377 или позвонить в единую справочную службу Правительства Москвы по номеру: +7 (495) 777-77-77. Цифровой пропуск необходимо сохранить (сделать скриншот, распечатать или записать на бумаге) и всегда брать с собой при передвижении по городу. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте.