Московская программа реновации жилья

Три физкультурно-оздоровительных комплекса планируется построить в Коптеве по программе реновации

В районе также появится крытая хоккейная площадка.

В районе Коптево на севере Москвы по программе реновации построят три физкультурно-оздоровительных комплекса. В двух из них будут работать бассейны. На территории района также появится крытая хоккейная площадка, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Помимо создания спортивной инфраструктуры, проект предусматривает комплексное развитие прилегающих территорий и общественных пространств. В их числе Коптевский бульвар, Большая Академическая и Михалковская улицы.

«В своих проектах мы стремимся создать социально ориентированное комфортное жилое пространство с обновленный инфраструктурой, тихими благоустроенными внутренними дворами, новыми озелененными пешеходными зонами и безопасными велосипедными дорожками», — рассказала Елена Шаранова, руководитель архитектурно-планировочного объединения № 1 Института генплана Москвы.

С 13 по 26 апреля 2020 года жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях. Горожане высказываются по поводу проектов планировок территорий по программе реновации, а также по проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанным для районов Коптево, Пресненский, Северное Тушино, Фили-Давыдково и Черемушки.

Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания в проекте «Активный гражданин».

Программа реновации поможет москвичам улучшить жилищные условияГлавные отличия новых домов по программе реновации

Программа реновации стартовала в августе 2017 года. В нее включено 5174 дома. Благодаря программе 350 тысяч московских семей — более миллиона человек — смогут улучшить качество жизни. Желающим также предлагается приобрести дополнительную площадь с гарантированной 10-процентной скидкой от размера доплаты.

С момента старта программы в эксплуатацию введено 56 жилых домов — 0,7 миллиона квадратных метров жилья. Под заселение передано 49 домов.

Все о программе реновации жилья