Оплатить парковку можно будет «Тройкой»

Оплачивать парковку можно будет картой «Тройка». Такая функция заработает уже до конца 2016 года.

Автовладельцы смогут оплачивать парковку картой «Тройка» уже в конце 2016 года, сообщил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. «Возможность платить за городские парковки картой „Тройка“ появится в Москве до конца 2016 года», — сказал он.

«Тройкой» также оплачивается проезд в метро и наземном общественном транспорте, в электричках и аэроэкспрессах. По карте «Тройке» можно сходить и в зоопарк.

Зачислить деньги на карту можно в кассах и билетных автоматах метрополитена, платёжных терминалах, на сайте transport.mos.ru, с помощью электронных денег, через мобильные приложения некоторых банков, а также в билетных автоматах Центральной пригородной пассажирской компании, кассах «Аэроэкспресса» и на станциях городского проката «Велобайк».

Узнать подробнее о способах пополнения «Тройки» можно и в разделе «Советник» на портале mos.ru.