Экономика и предпринимательство

Предпринимателям окажут психологическую поддержку и помощь в правовых вопросах

Представителям бизнеса помогут справиться с последствиями нестабильной экономической ситуации, которая сложилась из-за распространения коронавируса.

Столичные предприниматели могут обратиться на горячую линию Правительства Москвы за бесплатной консультацией по правовым вопросам ведения бизнеса, а также за психологической поддержкой. Помощь окажут сотрудники штаба по защите бизнеса и профильные специалисты.

«Мы принимаем все возможные меры для того, чтобы поддержать предпринимателей. Город старается своевременно реагировать на запросы представителей малого и среднего бизнеса. Горячая линия позволит не только оказать консультационную помощь, но и разработать новые инструменты поддержки предпринимателей», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин

Горячую линию запустили 16 марта. Столичным предпринимателям помогают справиться с последствиями нестабильной экономической ситуации, которая сложилась из-за распространения коронавируса. Представители малого и среднего бизнеса могут задать интересующие их вопросы и пройти экспресс-анкетирование, которое позволит разработать меры поддержки.

Актуальные меры поддержки: заработала горячая линия для предпринимателей

Телефон горячей линии: +7 (495) 276-24-17. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, а по пятницам — с 09:00 до 16:45. Кроме того, предприниматели могут получить консультации и узнать о мерах поддержки в центрах услуг для бизнеса, на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Mbm.mos — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Учреждение оказывает предпринимателям бесплатную консультационную и образовательную поддержку.