Какие фильмы покажут в рамках проекта «Московское кино в школе»

Кадр из фильма «Офицеры». Режиссер Владимир Роговой. 1971 год
В проекте уже участвует 180 школ, и их число продолжает расти.

Более 4,5 тысячи человек приняли участие в голосовании за фильмы, которые покажут школьникам в следующем учебном году в третьем сезоне проекта «Московское кино в школе». Учащиеся увидят картины «Офицеры», «Сказка о звездном мальчике», «Чучело», «Иваново детство», «Любовь и голуби», «Иван Грозный», «Повесть о настоящем человеке» и «Республика ШКИД».

Голосование, в котором мог принять участие любой желающий, прошло на официальном сайте Межпредметной ассоциации столичных учителей с 17 февраля по 17 марта. Москвичи выбирали из 34 фильмов в восьми категориях. Посмотреть результаты можно на сайте голосования

Стартовало голосование за фильмы третьего сезона проекта «Московское кино в школе»

«Московское кино в школе» — проект Департамента образования и науки и Департамента культуры. Его запустили в сентябре 2018 года при поддержке Городского методического центра, Москино и Межпредметной ассоциации столичных учителей. Сначала его участниками стало девять школ, сегодня их уже 180, и это число продолжает расти.

В рамках проекта ребята смотрят классику отечественного кино, учатся понимать киноязык поколений и общаются с мэтрами кинематографа. В гости к школьникам уже приходили Карен Шахназаров, Владимир Грамматиков, Анастасия Немоляева, Ирина Мирошниченко, Сергей Шакуров, Елена Валюшкина и другие.