Экономика и предпринимательство

Помещения в доме-книжке на Новом Арбате выставили на торги

Фото: mos.ru. Юлия Иванко
Заявку на участие в торгах можно подать до 30 апреля.

На Новом Арбате выставили на открытые торги единым лотом несколько помещений общей площадью 951 квадратный метр. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Предложения аренды или продажи отдельных помещений в составе домов-книжек на городских торгах встречаются нечасто. С 2014 года через аукционы было арендовано восемь таких лотов общей площадью почти 160 квадратных метров. Выставленный сегодня на торги лот имеет свободное назначение и может стать востребованным предложением для бизнеса», — отметил заммэра.

Дом-книжка, в котором находятся выставленные на торги подвальные помещения, находится в восьми минутах ходьбы от станции метро «Смоленская».

По словам руководителя Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, стартовая цента за один квадратный метро составит 78,8 тысячи рублей.

«За эту стоимость победителю открытого аукциона предлагается приобрести сразу несколько подвальных помещений. Все они подготовлены для дальнейшей эксплуатации — оборудованы необходимыми инженерными коммуникациями», — подчеркнул глава ведомства.

В здании, где расположены помещения, находятся офисы общественных организаций, коммерческих компаний, кафе и рестораны. Этот дом-книжка — один из четырех 26-этажных строений, фасады которых напоминают раскрытые книги.

Торги организованы столичным Департаментом по конкурентной политике. Заявку на участие можно подать до 30 апреля.