Строительство и реконструкция

Семь объектов здравоохранения введут в эксплуатацию в Москве до конца года

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Среди них — две поликлиники и четыре подстанции скорой помощи.

Семь объектов здравоохранения введут в эксплуатацию в Москве до конца 2020 года, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В их числе детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в Замоскворечье (Большой Строченовский переулок, владение 23а) и детская поликлиника № 71 на 320 посещений в смену (улица Академика Комарова, владения 1–3) в Марфине.

Также откроют четыре подстанции скорой помощи на улицах Летчика Бабушкина и Ленинская Слобода, в городе Московский и на территории больницы в Коммунарке.

Новый патологоанатомический корпус с экспериментальной лабораторией Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского появится по адресу: Большая Сухаревская площадь, дом 3.

По словам Рафика Загрутдинова, в городе уделяется большое внимание развитию системы здравоохранения, строят современные больничные корпуса и поликлиники, отвечающие новым требованиям.