Социальная сфера

Лекции о садоводстве, КВН и киновикторины: что еще ждет москвичей старшего поколения на следующей неделе

Фото: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Они послушают лекции по информационным технологиям, посетят музыкальные гостиные и концерты, а также сыграют в бильярд и настольный теннис.
Все мероприятия отменены в связи с указом Мэра Москвы, которым вводятся дополнительные меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

С 16 по 22 марта участников проекта «Московское долголетие» ждут познавательные лекции, мастер-классы, концерты, а также уроки ботаники.

16 марта

В Измайлове (Первомайская улица, дом 3, корпус 1) волонтер проекта «Московское долголетие» Светлана Лукашева прочтет лекцию по цветоводству. Начало в 14:00.

В районе Выхино-Жулебино (Рязанский проспект, дом 64, корпус 2) в 13:30 пройдет киновикторина «Наше старое доброе кино». Гости мероприятия вспомнят советские фильмы.

А в районе Чертаново Центральное (улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5) москвичей старшего поколения приглашают на мастер-класс «Мобильные технологии XXI века». Их научат поддерживать связь с родными и близкими с помощью мобильного устройства: писать СМС-сообщения, пользоваться социальными сетями, записывать голосовые сообщения и участвовать в видеоконференции. Мастер-класс начнется в 13:30.

17 марта

В районе Восточное Измайлово (Средняя Первомайская улица, дом 46) москвичей «серебряного» возраста приглашают посетить музыкальную гостиную, посвященную советскому и российскому эстрадному певцу Эдуарду Хилю. Гости подробнее узнают о его биографии и творчестве. Мероприятие начнется в 12:00.

В Даниловском районе (Даниловская набережная, дом 2, корпус 1) в 13:30 пройдет ботанический мастер-класс. Участница проекта «Московское долголетие» расскажет о том, как правильно выбрать комнатные растения и как за ними ухаживать.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Команды проекта «Московское долголетие» из Дорогомилова сыграют в КВН. Участники игры продемонстрируют чувство юмора и сразятся в юмористических конкурсах. Поддержать веселых и находчивых можно по адресу: Студенческая улица, дом 42. Начало в 14:00.

18 и 19 марта

Участники проекта «Московское долголетие» из города Московского (3-й микрорайон, дом 2а) подготовили для жителей большой концерт. Он начнется 18 марта в 13:30.

19 марта в Капотне (1-й квартал Капотни, дом 14) пройдет интерактивно-развлекательная программа «Радуга веселья». С 13:30 участников «Московского долголетия» ждут игры и соревнования. А в Солнцеве (улица Богданова, дом 50) состоится концерт творческого коллектива «Московская сторонушка». Он начнется в 18:00.

20 марта

В Рязанском районе (Зеленодольская улица, дом 4) участники проекта «Московское долголетие» в честь его двухлетия подготовили большой праздничный концерт. В программе — вокальные, танцевальные, театральные и спортивные номера. Концерт начнется в 13:30.

В Кузьминках (Зеленодольская улица, дом 36, корпус 1) перед началом дачного сезона биолог и участница проекта Надежда Ларина проведет лекцию «Сад и огород своими руками». Гости узнают о способах разведения комнатных растений и ухода за ними, о выращивании овощных культур в квартире и в открытом грунте. Начало в 12:00.

В районе Выхино-Жулебино (Рязанский проспект, дом 64, корпус 2) в 13:30 начнется вечер бардовской песни. Гости вспомнят творчество Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Олега Митяева и других авторов.

21 марта

Центр социального обслуживания района Братеево (Алма-Атинская улица, дом 10, корпус 3) приглашает гостей на мероприятие «Суббота для вас». Участников «Московского долголетия» ждут мастер-классы и открытые уроки, а также бильярд и настольный теннис. Мероприятие начнется в 09:00.