В пятницу ожидается сильный ветер

Городские службы перешли на усиленный режим работы.

Городские коммунальные службы перевели на усиленный режим работы, так как в пятницу, 13 марта, ожидается усиление ветра. Он будет дуть со скоростью 20–25 метров в секунду.

«Городским службам даны предписания по защите от сильных порывов ветра зданий и сооружений жилого и нежилого фонда, объектов торговли, рекламных конструкций, строительной техники и строящихся объектов», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Под особым контролем специалистов находятся объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства. Резервные мощности переведены в режим повышенной готовности, во всех префектурах созданы мобильные группы оперативного реагирования для ликвидации возможных нештатных ситуаций. Столичному Департаменту образования и науки дана рекомендация не допускать прогулки детей во время непогоды.

Горожан просят быть внимательнее, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. По возможности лучше не выходить на улицу во время сильного ветра. Автомобилистам советуют оставлять машины в гаражах, на крытых парковках или вдали от деревьев.